Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Ближайшие олимпиады

21 апреля
27 апреля
Литература

Всероссийская Олимпиада школьников по истории. День второй.

29 марта 2022, 19:33

Сегодня, 29 марта 2022 года, в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошел второй день заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории.

Ребята выполнили I практический, письменный тур олимпиады, в течение 3-х часов ребята писали проект – сочинение на основе анализа источника и историческое эссе. Проект представляет собой небольшое исследование, а эссе, посвящённое разбору и оценке определённого высказывания историка или современника, предполагает хорошее знание эпохи, знание различных точек зрения.

Для сопровождающих, учителей истории, заместитель председателя ЦПМК ВсОШ по истории, кандидат исторических наук, доцент МГУ им.М.В.Ломоносова А.А.Талызина провела методический семинар «Подготовка олимпиадного резерва: проблемы и перспективы».

Во второй половине дня члены жюри проверяли работы участников.

После I тура олимпиады участники и сопровождающие побывали на обзорной экскурсии по Казани: посетили площадь Тысячелетия Казани, Габдуллы Тукая, центр семьи «Казан» и другие достопримечательности, совершили пешую прогулку по Старо-татарской слободе и набережной Кабана.

Завтра запланирован II теоретический тур для участников, а во второй половине участники и сопровождающие смогут посетить II региональный этнокультурный студенческий конкурс-фестиваль «Творчество мира и согласия».

ФОТОГАЛЕРЕЯ



Вернуться назад


ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: 8(843) 590-28-82
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)