Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Ближайшие олимпиады

21 апреля
27 апреля
Литература

Всероссийская Олимпиада школьников по основам безопасности жизнедеятельности. День второй.

05 апреля 2022, 17:51

Накануне вечером представители оргкомитета и методист ФГБОУ «Институт стратегии развития образования российской академии образования», кандидат педагогических наук Наталья Елисеева провели инструктаж по процедуре проведения олимпиады и ответили на все интересующие участников вопросы.

Теоретический тур длился 3 часа, в течение которых участники олимпиады должны были письменно ответить на вопросы теоретических модулей по курсу основ безопасности жизнедеятельности.

В это время для сопровождающих был организован круглый стол «Инновационные технологии в образовании по курсу ОБЖ ФГОС и перспективы развития курса ОБЖ». Спикерами выступили заслуженный учитель Республики Татарстан, преподаватель-организатор высшей квалификационной категории основ безопасности жизнедеятельности МБОУ «Матюшинская средняя общеобразовательная школа» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан Ильгизар Гадельшин и преподаватель-организатор высшей квалификационной категории основ безопасности жизнедеятельности МБОУ «Лицей №182» г.Казани Разих  Камалов. В ходе круглого стола руководители команд обсудили применение инновационных технологий в преподавании школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в рамках реализации ФГОС, о его проблемах и перспективах развития.                        

Во второй половине дня школьники участвовали в интеллектуально-развлекательном шоу «В поисках логики». Это интерактивное мероприятие, где школьники отвечали на логические вопросы, связанные с фоторядом на экране. Школьники были поделены на команды, исходя из времени года рождения, то есть в команде присутствовали представители разных регионов страны. Выиграла команда, получившая наибольшее количество баллов. Это мероприятие, несомненно, сдружило ребят и оставило приятное впечатление.

Все желающие могли посетить Конный двор и даже прокатиться верхом на лошадях. День выдался очень солнечным и было просто приятно прогуливаться по территории комплекса.

Конечно же, участники продолжили самостоятельные занятия по подготовке к практическому туру,  ведь впереди их ждет испытание тактической полосой.

Фотоотчет сегодняшнего дня



Вернуться назад


ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: 8(843) 590-28-82
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)