Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Ближайшие олимпиады

21 апреля
27 апреля
Литература

Всероссийская Олимпиада школьников по основам безопасности жизнедеятельности. День пятый.

08 апреля 2022, 18:59

Особая серьезность и причастность к возможному применению имеющихся умений в жизненных ситуациях чувствуется на участке тактической полосы, где участники олимпиады должны были потушить очаги возгорания. Здесь установлена настоящая пожарная автоцисцерна и вода подается под напором.  Действия школьников подстраховывают пожарные 16-й пожарно-спасательной части 7-го отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Татарстан.

В актовом зале комплекса «Байтик» сегодня проходил разбор заданий для обучающихся 11-х классов. Для школьников и руководителей команд члены жюри подробно разобрали каждое олимпиадное задание теоретического тура с ответами.  Здесь ребята могли задать возникающие у них вопросы. По окончании разбора заданий был организован показ работ. В зале на показе работ одновременно могло находиться 10 школьников, остальные ожидали в отдельном зале. Время на просмотр работы – 5 минут. Для удобства подсчета баллов на столах у школьников были калькуляторы. После показа работы у участника олимпиады был ровно один час на подачу заявления на апелляцию. Волонтеры сопровождали участников в зал показа работ, к локации, где можно было подать апелляцию и до выхода из главного корпуса. Таким образом, участники во время показа работ не пересекались друг с другом.

Девятиклассники сегодня посетили Дом занимательной науки и техники - своего рода интерактивный музей и центр детского творчества с ярко выраженным научным и экспериментальным уклоном. Здесь собрано все необходимое для того, чтобы прививать детям стремление к знаниям и любовь к науке. Экскурсоводы постарались объяснить различные физические явления понятным и доступным языком, наглядно и увлекательно.

Во второй половине дня ребята 9 классов продолжили самостоятельную подготовку к практическому туру.

Сопровождающие сегодня были участниками семинара «Передовые технологии в работе с одаренными детьми». На семинаре выступил исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Казанский открытый университет талантов 2.0» Айдар Акмалов.

Вечером все желающие, особенно представители 10 и 11 классов, для которых все олимпиадные трудности уже позади, были приглашены на еще один интерактив -  вечерние танцы с баттлами, конкурсами.  Это еще один хороший повод познакомиться поближе, забыть о соперничестве и объединиться всем регионам в одну команду.

Члены жюри продолжили проверку заданий теоретического тура и подготовку площадок для проведения практического тура.

Фотоотчет сегодняшнего дня



Вернуться назад


ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: 8(843) 590-28-82
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)