Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Ближайшие олимпиады

21 апреля
27 апреля
Литература

Стартовал заключительный этап XII всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре)

17 апреля 2022, 20:14

Заключительный этап олимпиады по искусству состоит из двух туров индивидуальных состязаний участников: теоретического и творческого. Туры проводятся последовательно в разные дни по заданиям, разработанным Центральной предметно-методической комиссией.

Вечером в актовом зале комплекса «Байтик» состоялась торжественная церемония открытия заключительного этапа XII всероссийской олимпиады школьников по искусству. На заключительный этап олимпиады приехали      226 участников из 70 регионов страны.

С приветственным словом в видеообращении выступила заместитель министра просвещения Российской Федерации Анастасия Владимировна Зырянова.

Анастасия Владимировна поприветствовала всех участников и отметила, что благодаря своему таланту, высокой мотивации к успеху, кропотливому труду и, конечно, конкурентной борьбе лучшие завоевали право принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, собравшем самых успешных и способных школьников нашей страны. Особую признательность и благодарность выразила родителям, учителям-наставникам, которые помогают и создают условия для достижения высоких результатов. Выразила уверенность, что олимпиада поможет найти друзей-единомышленников и станет одним из этапов в жизни на пути к новым победам.

Участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников приехал поддержать министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Гараевич Хадиуллин.

В своем выступлении он поздравил участников и подчеркнул, что в зале собралась единая всероссийская команда школьников интересной и творческой олимпиады, во время проведения которой участники должны максимально продемонстрировать свои интеллектуальные способности и показать свою творческую индивидуальность. Отметил, что будет сделано все возможное для комфортного пребывания гостей во время проведения олимпиады. Пожелал всем удачи и пригласил будущих деятелей искусства вернуться в Казань снова!

С напутственным словом выступила председатель жюри, доктор филологических наук, профессор кафедры всемирной литературы Московского педагогического государственного университета Елена Николаевна Черноземова.

Елена Николаевна поздравила наставников и участников с грандиозным мероприятием. Отметила, что в  год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России олимпиаду принимает многонациональная республика.  Подчеркнула, что для участников данной олимпиады самое главное – это быть носителем культуры.  Пожелала всем получить удовольствие от олимпиады, от общения друг с другом, а так же поблагодарила всех причастных к подготовке школьников к олимпиаде за их труд.

 Яркие и  позитивные номера творческих коллективов Казани сделали церемонию открытия по-настоящему праздничной.

Церемонию открытия освещали пресс-служба Министерства образования и науки Республики Татарстан и корреспондент информационного сайта об олимпиадах «Olimpiada.ru».

После открытия олимпиады председатель жюри провела инструктаж по проведению соревновательных туров для школьников, а для сопровождающих в это время было проведено организационное собрание. 

Кураторы от комплекса «Байтик» будут сопровождать школьников на соревновательные площадки и постараются создать максимально дружескую обстановку, чтобы каждый участник чувствовал себя комфортно. Так же они подготовили интерактивные мероприятия, на которых участники олимпиады смогут  отвлечься от соревновательных моментов, сдружиться между собой и увезти из Казани только положительные эмоции.

Фотоотчет сегодняшнего дня



Вернуться назад


ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: 8(843) 590-28-82
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)