Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Ближайшие олимпиады

29 марта
04 апреля
Экономика

06 апреля
11 апреля
Информатика

21 апреля
27 апреля
Литература

Всероссийская Олимпиада школьников по искусству (мировой художественной культуре). Последний день.

23 апреля 2022, 18:37

Татарстан уже не первый раз принимал на своей земле эту уникальную олимпиаду.  223 школьника из 70 субъектов Российской Федерации приехали в Казань для участия в завершающих соревнованиях.

Сегодня в Полилингвальном комплексе «Адымнар - путь к знаниям и согласию» г.Казани состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству.

Церемония началась с трансляции видеоролика, который отразил важные события олимпиадных дней – прибытие на олимпиаду и соревновательные туры и с чествования семерых участников олимпиады, у которых на олимпиадной неделе наступил день рождения.

Церемонию награждения открыли и наградили призеров олимпиады отдельно среди девятых, десятых и одиннадцатых классов заместитель председателя жюри, кандидат педагогических наук, заместитель начальника научно-методического отдела Московской государственной академии хореографии Вероника Кузнецова, член Санкт-Петербургского отделения Союза Дизайнеров, доцент кафедры истории и теории искусства Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алексей Ванькович, доктор педагогических наук, профессор, проректор по научной работе Казанского государственного института культуры Зилия Явгильдина.

Они горячо поприветствовали присутствующих в зале, поздравили с завершением олимпиады, отметили, что в зале сидит интеллектуальная элита с глубочайшими знаниями и высочайшей художественной культурой. Поблагодарили всех за труд, за стремление к победе, попросили верить в свои силы и обогащать себя еще большим объемом знаний!

С приветственным словом выступили и наградили победителей заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Минзалия Закирова, начальник управления общего образования и итоговой аттестации обучающихся Министерства образования и науки Республики Татарстан Татьяна Алексеева, председатель жюри, доктор филологических наук, профессор кафедры всемирной литературы Московского педагогического государственного университета Елена Черноземова.

В своих выступлениях они поблагодарили учителей, наставников, родителей, поздравили победителей. Минзалия Закирова подчеркнула, что мы сильны, когда мы, все регионы России, вместе. Призвала цвет нашей системы образования, сидящий в этом зале, не останавливаться на достигнутом, дерзать и пожелала ярких побед и высоких достижений.  Искренние слова благодарности Татьяна Алексеева адресовала членам жюри за проделанную кропотливую работу, отметила, что всех сидящих в зале объединяет уникальная особенность – способность откликаться на прекрасное. Елена Черноземова пожелала участникам олимпиады найти себя в жизни большой культуры и самое главное - не ставить себя в оппозицию свету, радости, теплу, которые дарит искусство.

Хореографические и вокальные композиции творческих коллективов, отражающие культуру, самобытность и традиции народов Татарстана  создали яркую, праздничную атмосферу торжественной церемонии закрытия олимпиады!

Церемонию закрытия олимпиады освещала пресс-служба Министерства образования и науки Республики Татарстан, а так же корреспонденты информационного сайта об олимпиадах «Olimpiada.ru» и медиапроекта Ассоциации победителей олимпиад «Vseross_live».

Поздравляем всех причастных к олимпиаде с ее успешным завершением и желаем новых достижений!

Фотоотчет сегодняшнего дня



Вернуться назад


ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: 8(843) 590-28-82
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)