Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Ближайшие олимпиады

21 апреля
27 апреля
Литература

День четвертый. Экскурсионная программа по городу Казани для участников олимпиады

21 марта 2023, 21:01

В 9 часов утра по местному времени пять комфортабельных автобусов в сопровождении гидов выехали с территории «Байтика» и направились в центр Казани. Ребят и руководителей команд ждала познавательная экскурсия по территории Казанского Кремля с посещением мечети Кул-Шариф и Благовещенского Собора – главных достопримечательностей мусульманского и православного мира республики.  

Казанский Кремль – это уникальный древнейший комплекс архитектурных, исторических и археологических памятников, раскрывающих многовековую историю города.

После посещения Казанского Кремля гости смогли прогуляться по Кремлевской набережной, откуда открывается удивительный вид на противоположный берег Казанки, а также смогли сфотографироваться на фоне могучего дерева, выполненного из бронзы, являющегося главным символом Дворца земледельцев.

Особенно понравилась любителям искусства экскурсия в Музей А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина, в котором бережно хранятся личные вещи, рукописи и письма наших великих соотечественников.

На протяжении всей экскурсионной программы гости восхищались красотой столицы Татарстана, ее культурным, историческим наследием и живописными видами.

Когда ребята вернулись в Байтик, их снова ждал приятный сюрприз. Вожатые приготовили для них интересные игры, конкурсы, а также мастер-класс по плетению браслетов.

 Выражаем огромную благодарность организаторам мероприятий, экскурсоводам и гидам за интересную культурную программу, а также всем гостям олимпиады за уважение к истории, культуре и традициям нашего города.

Фотоотчет сегодняшнего дня



Вернуться назад


ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: 8(843) 590-28-82
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)