Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Ближайшие олимпиады

21 апреля
27 апреля
Литература

День второй. Старт соревновательных туров.

18 апреля 2023, 20:44

В 9.00 по местному времени для участников 9-х классов по четырем профилям начался первый тур олимпиады – теоретический, после которого им была предоставлена возможность совершить экскурсию по Казани с посещением территории Государственного музея-заповедника «Казанский кремль», а также побывать на увлекательном мастер-классе в национальном музее Республики Татарстан.

В этот же день участники 10-х классов по профилю «Культура дома, дизайн и технологии» приступили к практическому туру олимпиады, который проходил в многопрофильном лицее № 11; участники профиля «Техника, технологии и техническое творчество» соревновались в ручной и механической деревообработке и металлообработке и электротехнике в казанском межшкольном учебном комбинате № 1, а мастерство 3D моделирования и печати, обработки материалов на лазерно-гравировальной машине, промышленного дизайна демонстрировали в многопрофильном лицее №186 – «Перспектива». А представителям профиля «Робототехника» и «Информационная безопасность» даже пришлось приехать в современный город Иннополис, чтобы в местном Университете принять участие в практическом туре олимпиады.

Для участников 11-х классов по четырем профилям состоялся проектный тур, где ребята презентовали свои проекты, которые были так не похожи друг на друга, восхищали жюри уникальностью своей задумки и красотой презентации.

 После выполнения заданий соответствующих туров олимпиады участники продолжили самостоятельную подготовку к следующим этапам соревнования. А наше уважаемое жюри уже приступило к проверке работ. Желаем всем удачи!

Фотоотчет сегодняшнего дня

 

 

 



Вернуться назад


ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: 8(843) 590-28-82
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)