Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


День четвертый. Автобусная экскурсия в Свияжск

13 апреля 2023, 21:58

А для наших участники в этот день была организована автобусная экскурсия в государственный историко-архитектурный художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск».

Этот уникальный комплекс расположен на острове при впадении реки Свияги в Волгу. С острова открывается живописный вид на речные просторы, крутые берега, стройные леса. Старинный уездный город с древними храмами, современными музеями и уютными кафе дружелюбно распахнул свои объятья пред нашими гостями. Они смогли посетить Успенский собор, Музей Гражданской войны, Музей художника Геннадия Архиреева. Особое впечатление на юных экологов произвел комплекс исторической реконструкции «Ленивый Торжок», который в одно мгновение перенес наших гостей в далекий мир средневековья. Желающие смогли попробовать блюда средневековой кухни и познакомиться с древним оружием. И, конечно, не обошлось без сувениров. Наши гости нашли себе подарки по душе.

Высококлассные гиды увлеченно рассказывали интересные истории и легенды про старинный остров, показывали места, откуда открываются самые живописные виды, и приглашали посетить это уникальное место летом.

Благодарим всех участников нашей удивительной экскурсии за чудесный день!

Фотоотчет сегодняшнего дня



Вернуться назад


ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: 8(843) 590-28-82
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)