Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).

18 марта 2023, 19:02

В течение дня в столицу Татарстана прибывали знатоки мировой художественной культуры из 72 регионов, чтобы побороться за звание лучшего. Волонтеры встречали участников в аэропорту, на железнодорожных и автовокзалах и провожали их для регистрации и размещения в оздоровительно-образовательный комплекс «Байтик», находящийся в небольшом поселке «Крутушка» возле Голубых озер – одной из главных достопримечательностей Республики Татарстан.

На высоком уровне была организована встреча членов жюри олимпиады, которые приехали в Казань из Москвы и Санкт-Петербурга. Уважаемое жюри олимпиады представлено докторами и кандидатами филологических, исторических, философских, педагогических наук, кандидатами искусствоведения и культурологии ведущих вузов страны.

После обеда участники и гости олимпиады собрались в актовом зале «Байтика».

В 14.30 началась торжественная церемония открытия олимпиады.

Участников и гостей олимпиады приветствовали: заместитель директора Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Анна Александровна Тимофеева, министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Гараевич Хадиуллин.

Громкими аплодисментами делегации сопровождали перечисление регионов, откуда они прибыли.

Зрителям были представлены члены жюри олимпиады во главе с   председателем жюри, профессором кафедры всемирной литературы Московского педагогического государственного университета, доктором филологических наук Еленой Николаевной Черноземовой, которая объявила об открытии олимпиады и пожелала ребятам плодотворной работы.

Отметим, что в этом году для гостей олимпиады будут организованы интересные образовательные программы, культурные мероприятия, а также открытая лекция, приуроченная к Году педагога и наставника.

После торжественного открытия олимпиады состоялся инструктаж для участников и сопровождающих.

Затем участникам было предоставлено время для самостоятельной подготовки к первому туру олимпиады.

Таким насыщенным стал этот день – день открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) в 2023 году в Казани.

Пожелаем всем участникам олимпиады творческих успехов, ярких побед и отличного настроения!

         Запись видеотрансляции торжественного открытия олимпиады Вы можете посмотреть здесь: https://vk.com/video718557993_456239040.

Фотоотчет сегодняшнего дня



Вернуться назад


ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: 8(843) 590-28-82
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)