Горячая линия : +7 (950) 315 90 09


Всероссийская Олимпиада школьников по основам безопасности жизнедеятельности. День четвертый.

07 апреля 2022, 22:41

Обучающиеся 11 классов, под пристальным взглядом компетентного жюри, выполняли задания практического тура в спортивном зале спортивного комплекса «Итиль». По заданиям, разработанным центральной предметно-методический комиссией,  им предстояло в сжатое время и в соответствии со всеми правилами выполнить ряд заданий: преодолеть опасный участок местности, оказать первую помощь пострадавшему, снарядить магазин к автомату Калашникова патронами в сложных условиях, стрелять по мишеням, оказывать помощь пострадавшему при пожаре, потушить пожар, спустить груз и забросить веревку в цель.

В актовом зале комплекса «Байтик» для обучающихся 9 классов сегодня проходил разбор заданий. На разборе заданий присутствовали и руководители команд. По окончании разбора заданий был организован показ работ. В зале на показе работ одновременно могло находиться 10 девятиклассников. Время на просмотр работы – 5 минут. Для удобства подсчета баллов на столах у школьников были калькуляторы. После показа работы у участника олимпиады был ровно один час на подачу заявления на апелляцию. 

У десятиклассников сегодня был экскурсионный день. Они посетили  интерактивный научный центр - Дом занимательной науки и техники. Здесь много интересного и познавательного для пытливого ума олимпиадника. Подлинные экспонаты: космический аппарат, самолет, дельтаплан, много экспонатов, поясняющих оптические, электромагнитные и другие явления и физические законы.

Во второй половине дня ребята 9 и 10 классов продолжили самостоятельную подготовку к практическому туру.

Сопровождающие сегодня посетили Национальный музей республики Татарстан. Экскурсоводы познакомили гостей с богатой историей республики, начиная с древнейших времен до наших дней.

Вечером все желающие отвлечься от олимпиадных состязаний могли поучаствовать в музыкальном мероприятии – музыкальном баттле. Команды исполняли песни и голосовали за выступление других команд.

Члены жюри продолжили проверку заданий теоретического тура и подготовку площадок для проведения практического тура.

Фотоотчет сегодняшнего дня

 



Вернуться назад


ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр»
г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Тел.: 8(843) 590-28-82
Email: rocolymp@mail.ru, Gulnara.Islamova@tatar.ru, rebmc@mail.ru (бухгалтерия)